Удаление сколов краски на автомобиле самостоятельно

http://uploads.ru/t/s/h/7/sh7QN.jpg

В процессе использования автомобили подвергаются воздействию окружающей среды. Самыми распространенными повреждениями авто считаются сколы краски на кузове авто. Как произвести удаление сколов краски на автомобиле самостоятельно?

Для устранения сколов краски нужно иметь абразивно-шлифовальную бумагу, лак, набор паст для полировки авто, краску для того чтобы восстановить лакокрасочные поверхности автомобиля. Тщательно подготовить для работы поврежденное место автомобиля. Для этого место скола отмыть водой с применением уайт-спирита, моющего средства. Прежде чем удалить сколы краски, нужно хорошо изучить какой вид покрытия. Это нужно для того, чтобы узнать, чем в дальнейшем можно окрасить это поврежденное место.

Если при осмотре скола краски вы обнаружили следы коррозии, то можно кончиком лезвия ножа или острым надфилем удалить следы ржавчины. После всего обработать шлифовальной бумагой место скола, нанести грунтовку, покрасить и поврежденное место покрыть лаком. Лак и краска могут образовать бугорки, их нужно убрать в процессе шлифования.

При шлифовании сколов краски нужно применять много воды. Работать без нажима, и следить за состоянием поверхности. Когда ненужный верхний слой шпаклевки сотрется, высушить обрабатываемое место, покрыть нитрошпаклевкой, и зачистить наждачной бумагой.

Невозможно без подкрашивающих средств удалить сколы краски. Для этих целей покупают комплекты подкраски, которые представлены подкрашивающими карандашами для автомобилей.

В комплект краски для царапин и сколов входят 2 флакончика с кисточками для краски. Перед тем, как использовать комплект, нужно обязательно промыть и обезжирить поврежденное место. Если скол окажется достаточно глубоким, то тут не обойтись без грунтования этого места, после чего место скола нужно хорошо просушить.

Прежде чем принять решение и закрасить место скола самостоятельно, нужно знать, что наносить кисточкой краску очень сложно. Перед тем, как открыть флакон с краской для царапин и сколов, нужно потрясти его в течение 2 минут.

Когда краска для царапин и сколов нанесена на поврежденное место, нужно ей дать просохнуть в течение 20 минут. Чтобы новое лакокрасочное покрытие было устойчивым к агрессивной среде, лучше окрашенное место дополнительно покрыть еще лаком. И только через три дня это место нужно отполировать.

Удаление сколов краски на автомобиле, проблемы

На начальном этапе при ремонте на автомобиле сколов краски возникают ошибки, когда плохо очищается от ржавчины и от грязи место скола. Это приводит к тому, что при окрашивании краска станет плохо ложиться и продолжится ржавчина.

При использовании подкрашивающих карандашей имеют место быть проблемы. Если неопытный владелец автомобиля не занимался до этого ремонтом машины, то он не сможет, как следует закрасить место скола.

Теперь известно, что такое удаление сколов краски на автомобиле, и как на автомобиле самостоятельно их удалить.